PROGRAMACION x DIAS.
 

12 ABRIL. VIERNES.  OFF FESTIVAL.

NOCHE:

TEMAZCALLI - Alex Mogly

METTA MEDITATION seguido de un CONCIERTO MEDITATIVO - Alban Hall

VELADA RITUAL de BIENVENIDA - Colectivo NoMaDAnCe.

13 ABRIL. SABADO. Comienza el FESTIVAL!!

 

MAÑANA:

VIAJE de TAMBOR con Marsha Scarbrough

TEATRO IMPRO con Ilargi Zabaleta

TARDE:

CONTACT IMPROVISACION con Tomás Gimeno.

ECSTATIC DANCE con Alex Sevilla. –  NoMaDAnCe comienza BaiLAndo.

NOCHE:

​ VELADA RITUAL - Colectivo NoMaDAnCe.

14 ABRIL. DOMINGO

 

MAÑANA:

TANTRA con Rajani Santosh.

LUNA CONSCIENTE con María Mandala

TARDE:

INNEROOM (Arte Terapia) con Manny Mellizo

SEMILLA - Espacio de Autogestión.

NOCHE:

VELADA RITUAL - Colectivo NoMaDAnCe.

15 ABRIL. LUNES.

 

MAÑANA:

TEATRO IMPRO con Ilargi Zabaleta

SEMILLA - Espacio de Autogestión.

TARDE:

BIODANZA con Irene Trigo

SEMILLA - Espacio de Autogestión.

NOCHE:

VELADA RITUAL - Colectivo NoMaDAnCe.

 

16 ABRIL. MARTES.

 

MAÑANA:

CHAKRA VINYASA con Karen Truzman.

FLAMENCO INTEGRATIVO con Irene Trigo 

TARDE:

CEREMONIA de CACAO con M Villeta

ECSTATIC DANCE con Alex Sevilla.

NOCHE:

 SEMILLA - Espacio de Autogestión.

CONCIERTO RECONDITO con Manny Mellizo.

17 ABRIL. MIERCOLES . ( DIA DE SILENCIO )

El miércoles, en el epicentro de NoMaDANce, proponemos un día sin palabras, un día de actividades, espacios y silencios donde comunicarnos exclusivamente a través del cuerpo, el gesto y la intuición.

 

MAÑANA:

CHAKRA VINYASA con Karen Truzman.

 SEMILLA - Espacio de Autogestión.

TARDE:

SENDA DE LOS SENTIDOS con Tomás Gimeno.

VIAJE SONORO con Manny Mellizo.

NOCHE:

CENA SENSORIAL - Colectivo NoMaDAnCe.

VELADA RITUAL - Colectivo NoMaDAnCe.

 

18 ABRIL. JUEVES

 

MAÑANA:

CHAKRA VINYASA con Karen Truzman.

PERFORMANCE PARTICIPATIVA con Coline Gras, Alex Mogly , el Caballo Saldek y las Encinas

TARDE:

SEMILLA - Espacio de Autogestión.

CONTACT IMPROVISACION con Tomás Gimeno.

NOCHE:

VELADA RITUAL- Colectivo NoMaDAnCe.

 

19 ABRIL. VIERNES

 

MAÑANA:

MEDITACIONES de OSHO con Claudia Ashaya.

YOGA con Raquel Martín

DANZA CONTEMPORANEA y MOVIMIENTO con Marina Fernandez D Haro

TARDE:

BAL FOLK (DANZAS EUROPEAS) con Maria Cubero y Francesco Palmerii.

JAM de MASAJES

NOCHE:

VIAJE SENSORIAL con Tomás Gimeno

ARTES PLASTICAS - Colectivo NoMaDAnCe

VELADA RITUAL y  CONCIERTO RECONDITO con Beatriz Orzanco , Manny Mellizo y

Colectivo NoMaDAnCe

20 ABRIL. SABADO

 

MAÑANA:

MEDITACIONES de OSHO con Claudia Ashaya.

YOGA con Raquel Martín

DANZA CONTEMPORANEA y MOVIMIENTO con Marina Fernandez D Haro

TARDE:

BAL FOLK (DANZAS EUROPEAS) con Maria Cubero y Francesco Palmerii.

TEATRO IMPRO con Ilargi Zabaleta

NOCHE:

GRAN FIESTA del  TEMPLO DEL BAILE con Josentido Salas y la Compañía Performática del Templo del Baile.

 

21 ABRIL. DOMINGO - CIERRE del ENCUENTRO

 

MAÑANA:

YOGA con Raquel Martín.

JAM de MASAJES.

TARDE:

CEREMONIA DE CIERRE.

NOCHE

​ FUEGO y ESTRELLAS.

 

22 ABRIL. LUNES - OFF FESTIVAL - 

MAÑANA:

JAM de Música,Danza,masajes....

RECOGERNOS,  recoger Experiencias, recoger Esperanza...

UN FIN y UN NUEVO COMIENZO…



- (Programa sujeto a modificaciones).
TALLERES en CASTELLANO con posibilidad de traductor al Ingles.

La Casa Amarilla - Viajes Sensoriales - Viaje Sensorial - ecstatic dance - tantra - biodanza - yoga - meditacion - danza - teatro

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now